BODEGAS
¡Te invitamos a visitar nuestras bodegas y descubrir un mundo de soluciones agrícolas! En Agrocentro, nuestras instalaciones están diseñadas para ofrecer una experiencia única. Explora nuestro amplio inventario de productos de calidad, conoce a nuestro equipo experto y descubre cómo podemos ser tu aliado confiable en el éxito de tus operaciones agrícolas. Estamos aquí para satisfacer tus necesidades y facilitar el camino hacia un rendimiento agrícola óptimo.
Listado de
BODEGAS Y DISTRIBUIDORES
Cobán
Guatemala
- Departamento
Alta Verapaz
- Municipio
Cobán
- Dirección
11 Avenida 5-13 Zona 6, Barrio San Vicente, Cobán Alta Verapaz
- Encargado
Douglas Bolvito
Retalhuleu
Guatemala
- Departamento
Retalhuleu
- Municipio
San Sebastián
- Dirección
Km. 181, Colonia Las Morenas Edificio Maquipos, Retalhuleu
- Encargado
Henry Barrios
Petén
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
San Benito
- Dirección
7 Avenida 15-62, Zona 1, San Benito Peten (Antiguas Instalaciones De Pepsi)
- Encargado
Rafael Hernandez
Estanzuela
Guatemala
- Departamento
Zacapa
- Municipio
Estanzuela
- Dirección
Km. 142 Carretera A Esquipulas, Estanzuela
- Encargado
Genry Fuentes
Camojá
Guatemala
- Departamento
Huehuetenango
- Municipio
Camojá
- Dirección
Km. 333.5 Santa Rosa, La Democracia, Huehuetenango
- Encargado
Sander Lucas
Xela
Guatemala
- Departamento
Quetzaltenango
- Municipio
Salcajá
- Dirección
Complejo Ofi Bodegas, Puente De Occidente, Nueva Autopista Los Altos, A 600M De La Rotonda De Salcajá, Bodegas 9-10
- Encargado
Walter Martinez
Distribuidora Del Norte
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Poptún
- Dirección
3 Avenida 1-16 Zona 1 Poptun Peten
- Encargado
Edgar Belizario Garcia Izaguirre
Agrocomercial La Confianza
Guatemala
- Departamento
Escuintla
- Municipio
Nueva Concepción
- Dirección
Trocha 1, Calle 5Parcela F -31 Nueva Concepción, Escuintla
- Encargado
Uberto Medrano Pineda
Agroveterinaria El Chapulin
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Santa Elena
- Dirección
5A. Calle Y 6A. Av. Frente A Telgua, Sta Elena Petén
- Encargado
Ruben Dario Claveria Aguilar
Centro Agricola El Sur
Guatemala
- Departamento
Quiché
- Municipio
Uspantán
- Dirección
5Ta. Calle 4-33 Zona
- Encargado
Juan Us Pu
Agroveterinaria Costa Sur
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Las Cruces
- Dirección
Calle Central Zona 1 Las Cruces, Petén
- Encargado
Reyner Benedicto Cifuentes
Pegua, S.A.
Guatemala
- Departamento
Izabal
- Municipio
Los Amates
- Dirección
Km. 200 Cruce De Los Amates, Izabal
- Encargado
Erazmo Abidan Rosa Cuellar
Xelaper, S.A.
Guatemala
- Departamento
Alta Verapaz
- Municipio
Cobán
- Dirección
4A. Avenida 3-19, Zona 4 Cobán, Alta Verapaz
- Encargado
Sindy Jerez
Ferro Agro El Surco, S.A.
Guatemala
- Departamento
Quetzaltenango
- Municipio
San Juan Ostuncalco
- Dirección
2A. Calle 3-10, Zona 3 San Juan Ostuntalco, Quetzaltenango
- Encargado
Sandra Elizabeth Hernandez Méndez
Agroveterinaria El Prado
Guatemala
- Departamento
San Marcos
- Municipio
San Pedro
- Dirección
1 Calle A 4-38 Zona 3, San Pedro Sacatepéquez, San Marcos
- Encargado
Lucia Francisca Cruz Ramírez De Hernández
Agro Servicio La Cosecha
Guatemala
- Departamento
Quetzaltenango
- Municipio
Concepción Chiquirichapa
- Dirección
1A. Avenida 2-69, Zona 2 Concepción Chiquirichapa, Quetzaltenango
- Encargado
Gloria Rosario Velasquez Cortéz De Sanchez
Agroveterinaria La Oriental
Guatemala
- Departamento
Jutiapa
- Municipio
Jutiapa
- Dirección
Diagonal Uno, 5-98 Zona 3, Centro Comercial De Oriente, Primer Nivel, Jutiapa, Jutiapa
- Encargado
Marta Gabriela Castañeda
Diestralva S.A.
Guatemala
- Departamento
Suchitepéquez
- Municipio
Mazatenango
- Dirección
Residenciales Adelita Zona 2 Mazatenango Suchitepéquez
- Encargado
Carlos Alberto Alvarado Mebrano
Agroveterinaria Tobar
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Dolores
- Dirección
Barrio El Centro Dolores, Petén
- Encargado
Creybin Tobar Hernandéz
Agroveterinaria El Sembrador
Guatemala
- Departamento
Sacatepéquez
- Municipio
Santiago
- Dirección
1 Calle 3-20 Zona 1 Santiago Sacatepequez
- Encargado
Ana Virginia Ticun Puac De Itzol
Agroveterinaria El Agricultor
Guatemala
- Departamento
Quiché
- Municipio
Joyabaj
- Dirección
Calle Central, Barrio Central Joyabaj, Quiche
- Encargado
Baldemar Mota Carrascoza
Agroventas La Casa Del Agricultor, S.A.
Guatemala
- Departamento
Jutiapa
- Municipio
El Progreso
- Dirección
0 Avenida 0-70, Zona 3 El Progreso, Jutiapa
- Encargado
Francisco Haroldo Urrutia Flores
Distribuidora Agricola Tecnica, S. A.
Guatemala
- Departamento
Jutiapa
- Municipio
El Progreso
- Dirección
0 Avenida 1-53, Zona 3 El Progreso, Jutiapa
- Encargado
Francisco Haroldo Urrutia Flores
Ferro Agro Santiago, S.A.
Guatemala
- Departamento
Alta Verapaz
- Municipio
San Pedro Carcha
- Dirección
8A. Ave. 3-20 Z. 1, San Pedro Carcha, Cobán
- Encargado
Marco Tulio López Cardona
Agricola Tecnica Profesional La Cosecha, S.A.
Guatemala
- Departamento
Baja Verapaz
- Municipio
Salamá
- Dirección
Salamá, Baja Verapaz
- Encargado
Representante Legal
Agroveterinaria El Caporal
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
San Andres
- Dirección
Sector Iglesia Camino Biblico Zona 0, Santa Marta, San Andres, Petén
- Encargado
Jilmer Antonio Jovel Alvarado
Agroveterinaria Del Rancho
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Dolores
- Dirección
Barrio El Cruce, Dolores Peten
- Encargado
Mainor Mael Tobar Hernández
Agroservicio San Andres
Guatemala
- Departamento
Quetzaltenango
- Municipio
Almolonga
- Dirección
2A. Av. La Esperanza Z. 4 Almolonga Quetzaltenango
- Encargado
Martha Alicia Sop Tasej
Agroservicios Frontera Ingenieros
Guatemala
- Departamento
Quiché
- Municipio
Playa Grande
- Dirección
Aldea Ingenieros, Ixcan, Playa Grande, Quiche
- Encargado
Santos Leonardo Pineda Garcia
Tierramía Servicios Agropecuarios
Guatemala
- Departamento
Guatemala
- Municipio
San José Del Golfo
- Dirección
Lote 15 Manzana 5, Joyas Del Golfo, San José Del Golfo
- Encargado
Carlos Aldair Reyes Colindres
Emilio Pinto
Guatemala
- Departamento
Huehuetenango
- Municipio
La Mesilla
- Dirección
La Mesilla, Huehuetenango
- Encargado
Emilio Pinto
Agropecuaria Quevedo
Guatemala
- Departamento
Escuintla
- Municipio
Palín
- Dirección
4Ta. Avenida Lote 2, La Demacracia Escuintla
- Encargado
Erick Randolfo Quevedo
Edwin Rueda Medrano/Agrovet. El Amigo
Guatemala
- Departamento
Jutiapa
- Municipio
Jalpatagua
- Dirección
5A. Calle 0-12, Zona 2 Jalpatagua, Jutiapa
- Encargado
Edwin Rueda Medrano
Dist. Agricola Veterinaria Proagro, S.A.
Guatemala
- Departamento
San Marcos
- Municipio
Pajapita
- Dirección
1Ra. Avenida Calle Justo Rufino Barrios Esquina Zona 1 Pajapita, San Marcos
- Encargado
Moises Carrillo Molina
San Lucas
Guatemala
- Departamento
Sacatepequez
- Municipio
San Lucas
- Dirección
Km. 28.5 Carretera Interamericana, San Lucas, Sacatepéquez
- Encargado
Hector Chocano
14 Calle
Guatemala
- Departamento
Guatemala
- Municipio
Guatemala
- Dirección
14 Calle 3-01 Zona 9 (Oficinas Y Bodega) (Instalaciones Propias)
- Encargado
Oscar Gallina
Cendis
Guatemala
- Departamento
Escuintla
- Municipio
Escuintla
- Dirección
Planta Formuladora De Agroquímicos Microparcela 6, Finca La Esperanza, Km. 69.5 Carretera A Puerto Quetzal, Escuintla (Instalaciones Propias)
- Encargado
Erick Guzman
Grupo Visuna, S.A.
Guatemala
- Departamento
Huehuetenango
- Municipio
La Democracia
- Dirección
Km. 327.5 Carretera Interamericana, Camoja Grande La Democracia, Huehuetenango
- Encargado
Oscar Homero Pinto Rodas
Centro Comercial Agricola S.A.
Guatemala
- Departamento
Huehuetenango
- Municipio
Huehuetenango
- Dirección
3A. Calle 1-28 Zona 1, Huehuetenango
- Encargado
Carlos Vinicio López García
Agroveterinaria El Amigo, S.A.
Guatemala
- Departamento
Santa Rosa
- Municipio
Barberena
- Dirección
3A. Calle 3-63, Zona 1 Barberena, Santa Rosa
- Encargado
Juan Jose Davila
Centro Agricola El Exito
Guatemala
- Departamento
Sacatepéquez
- Municipio
Sumpango
- Dirección
0 Ave, 7-33 Zona 5, Sector Bella Vista, Sumpango Sacatepequez
- Encargado
Cornelio Yol Chiquito/Responsable De Pagos
Comercializadora Morales, S.A.
Guatemala
- Departamento
Jalapa
- Municipio
Mataquescuintla
- Dirección
3A Avenida 3-04 Zona 3, Mataquescuintla, Jalapa
- Encargado
Lisbeth Carolina Vivar Reynoso
Agroveterinaria Santa Ana, Copropiedad
Guatemala
- Departamento
Petén
- Municipio
Santa Elena
- Dirección
Calle Principal, Santa Elena De La Cruz, Flores, Petén
- Encargado
Jaime España
Marco Manolo Lopez Barrios/Agromaco
Guatemala
- Departamento
San Marcos
- Municipio
San Pablo
- Dirección
3A. Calle 1-54, Zona 3 San Pablo, San Marcos
- Encargado
Marco Manolo Lopez Barrios
- Teléfono
Agrocomercial Jara
Guatemala
- Departamento
Escuintla
- Municipio
Escuintla
- Dirección
Avenida Centro America 8-06, Zona 3 Escuintla
- Encargado
Jorge Aurelio Reyes Alvarez
Agroservicio El Semillero/Mario Sicajau
Guatemala
- Departamento
Sacatepéquez
- Municipio
Santiago
- Dirección
1 Ave. 2-16 Zona 2 Santiago, Sacatepequez
- Encargado
Representante Legal /Responsable De Pagos
Agrocomercial Garrido, Sociedad Anonima
Guatemala
- Departamento
Escuintla
- Municipio
Nueva Concepción
- Dirección
Calle Central Honduras Lote # 22, Nueva Concepción
- Encargado
Férnel Estuardo Morales Garrido
Agricola Veterinaria Campo Alegre
Guatemala
- Departamento
Quiché
- Municipio
Pachalum
- Dirección
Calle Los Claveles, Casa # 8, Z. 1, Pachalum, Quiche
- Encargado
Juan Adolfo Valdez Duarte
Agropecuaria La Sureña/Gabriel Escriu A.
Guatemala
- Departamento
Quetzaltenango
- Municipio
Coatepeque
- Dirección
1Ra. Avenida 5-02 Zona 1 Coatepeque, Quetzaltenango
- Encargado
Gabriel Enrique Escriu Alejos
Virginia Navas / Agropecuaria La Mazorca
Guatemala
- Departamento
San Marcos
- Municipio
Tecun Uman
- Dirección
3A.Calle Y 4A. Avenida. Zona 1,Tecun Uman, San Marcos
- Encargado
Jose Alfredo Esquivel Merida
Agroventa Los Pollos, S. A.
Guatemala
- Departamento
Baja Verapaz
- Municipio
Salamá
- Dirección
Ruta 4 5-03 Zona 1 Salama, Baja Verapaz
- Encargado
Ingeniero Juan José Chavarría
Agroservicio El Agricultor
Guatemala
- Departamento
Sacatepéquez
- Municipio
San Juan
- Dirección
Cruz Ayapan, San Juan Sacatepequez, Lote 800
- Encargado
Lorenzo Subuyuj Chajon